Роскомнадзор хочет нанять хакера для обхода систем защиты

На сайте SuperJob.ru организацией Роскомнадзор была открыта вакансия программиста с продвинутыми навыками обхода систем компьютерной безопасности. Проще говоря, государственное учреждение хочет нанять на работу хакера, который сможет обходить существующие на рынке системы безопасности и производить их взлом.

Данная вакансия подразумевает возможность поиска и извлечения материалов из зашифрованных файлов, хранящихся на сторонних компьютерах, умение работать с защитой серверов IDS DOS и контролировать каналы передачи данных. Кроме того, сотрудник должен уметь предотвращаться утечки информации и блокировать несанкционированный доступ сторонним лицам.

Официальное представительство Роскомнадзора никак не комментирует эту ситуацию. Не исключено, что кто-то просто решил «подшутить», либо российская федеральная служба действительно намерена нанять на работу хакерами с продвинутыми навыками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.