Apple Pay в России будет работать только с картами MasterCard

На презентации iPhone 7 и iPhone 7 Plus «яблочная» корпорация анонсировала запуск платежной системы Apple Pay в России осенью этого года, однако никаких точных сроков тогда названо не было. Теперь же стало известно, что все не так радужно, как может показаться на первый взгляд. Как сообщает ряд источников, платежная система Apple Pay на российском рынке будет совместима только с банковскими картами MasterCard, тогда как обладатели VISA останутся без ее поддержки.

Ряд инсайдеров уверяют, что в первое время после запуска в России, платежная система Apple Pay может оказаться несовместимой с картами VISA и национальной «МИР». Одними из первых российских банков, оснащенный поддержкой «яблочной» платёжной системы станут «Сбербанк», «Альфа-банк», «ВТБ» и «Тинькофф банк».

Apple Pay Russia MasterCard VISA 2

Точных сроков запуска платёжной системы Apple Pay в России все еще нет, вернее знает их только руководство корпорации из Купертино, но держит в строжайшей секретности. Примечательно, что до конца этого года в России начнет работать платежная система Samsung Pay, работающая по аналогичному принципу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.