Стоимость российского смартфона YotaPhone 2 рухнула до 10 000 рублей

Российский смартфон YotaPhone 2 всегда пользовался не слишком большой популярностью не только среди жителей России, но и других странах. Успеху девайса препятствовала слишком высокая цена, которая вскоре после старта продаж была всего немного ниже таковой на iPhone. Отличительной особенностью YotaPhone 2 от десятков аналогов на рынке является дополнительный экран, выполненный по технологии e-ink. Он всегда включен, причем заряд батареи от этого практически не расходуется.

YotaPhone 2 3

Теперь на официальном сайте интернет-магазина TinyDeal купить YotaPhone 2 в черной расцветке можно за 10 000 рублей, тогда как несколькими днями ранее он продавался за 19 990 рублей. Представительство магазина утверждает, что акция на российский смартфон продлится до 31 августа, а модель в белом цвете не поступит в продажу, так как она была снята с продажи.

YotaPhone 2

Смартфон YotaPhone 2 обладает 4-ядерным процессором Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, основной 8 Мп и 2,1 Мп фронтальной камерами, аккумуляторной батареей на 2500 мАч, модулем 4G LTE, а также операционной системой Android 4.4 KitKat с возможностью официального обновления до Android 5.0 Lollipop.

Изначальная стоимость российского смартфона составляла 32 990 рублей, а было это в декабре 2014 года. С таким ценником аппарат продавался недолго, так как из-за падения рубля его ценник вскоре подскочил до 39 990 рублей. Теперь же отечественный YoutaPhone 2 можно купить всего за 10 000 рублей, то есть в четыре раза дешевле тогдашней цены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.