Самым «глючным» смартфоном на Android стал LeTV 1s

Аналитическая компания Blancco провела небольшое исследование и выяснила, что устройства на базе операционной системы iOS «глючат» чаще, чем аналоги под управлением Android. Таким образом, показатель отказов на iPhone, iPad и iPod Touch во втором квартале 2016 года составил 58%, тогда как на Android – 25%.

Специалисты под словом «отказы» подразумевают глюки операционной системы, вылеты стандартных и сторонних приложений, проблемы при подключении к беспроводным сетям, случайные перезагрузки, и прочие параметры, мешающие корректно пользоваться устройствами. Чем выше этот показатель, тем хуже.

LeTV 1s 2

Смартфоном на базе операционной системы Android, который чаще всего «глючит», назван китайский LeTV 1s. Этот аппарат зарекомендовал себя как самым ненадежный, так как в любом момент в нем может перестать работать сенсорный экран, либо батарея начнет утекать буквально на глазах. При этом, самым ненадежных среди iOS-устройств стал iPhone 6s, выпущенный Apple в 2015 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.