25 млн учетных записей пользователей Mail.Ru были взломаны

Данные от более чем 25 миллионов учетных записей пользователей игровых форумов российской компании Mail.Ru были украдены злоумышленниками, об этом сообщает сервис по кибербезопасности LeakedSource. По его сведениям, большинство паролей от аккаунтов были подобраны методом перебора, так как в них использовался крайне примитивный пароль.

Компания Mail.ru успокаивает своих пользователей, заявляя, что все выложенные в сеть пароли от учетных записей давно устарели, так как утечка информации произошла еще до того момента, когда была внедрила единая система авторизации, практически полностью исключающая возможность взлома.

mail.ru hack 2

Тем не менее, специалисты российской компании сейчас проводят тщательный анализ взломанных учетных записей своих пользователей, и если чей-то пароль будет совпадать с нынешним, Mail.Ru незамедлительно оповестит об этом конкретных людей, чтобы они сменили пароль ради собственный безопасности. Причин для паники нет, уверяют в Mail.Ru.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.