Sony представила беспроводной адаптер для подключения DualShock 4 к Mac и PC

Сегодня «японская» корпорация Sony представила публике очень полезный аксессуар, который предназначен для расширения функционала приложения «Дистанционное воспроизведение», служащего для отображения информации с PS4 на компьютерах, планшетах и даже смартфонах. На официальном сайте компании появилась информация о новом беспроводном адаптере, который позволяет подключать к Mac и PC беспроводной геймпад DualShock 4.

dualshock-4-usb-wireless-adaptor 2

Устройство подключается к компьютеру на базе операционной системы macOS или Windows через обычный USB-порт, после чего адаптер становится доступен для работы в приложении «Дистанционное воспроизведение». Беспроводной USB-адаптер DualShock 4 пока что не поступил в продажу, но старт его продаж однозначно состоится в ближайшие несколько недель.

dualshock-4-usb-wireless-adaptor

Стоимость адаптера для подключения DualShock 4 к Mac и PC не уточняется, но навряд ли Sony оценит свой новый аксессуар ниже $29. Примечательно, что новинка наверняка может поступить в продажу одновременно с игровой консолью PlayStation 4 Neo, презентация которой может пройти уже в сентябре.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.