Презентация смартфона Samsung Z2 на базе Tizen OS состоится завтра

Южнокорейская корпорация разослала журналистам и представителям прессы приглашения на презентацию смартфона Samsung Z2, которая пройдет 23 августа, то есть уже завтра. Уникальной особенностью этого устройства является его операционная система, в качестве которой выступает фирменная Tizen OS.

Samsung Z2 Tizen OS 1

Анонс смартфона Samsung Z2 состоится в Индии, так как это устройство в первую очередь будет предназначено именно для этого рынка. По слухам, в основу этого устройства ляжет 4-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 800 на 480 пикселей, 5 Мп основная и VGA фронтальная камеры, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, аккумуляторная батарея с емкостью 1500 мАч, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти.

Samsung Z2 Tizen OS

Ко всему прочему, смартфон Samsung Z2 обладает поддержкой сетей четвертого поколения LTE 4G, а также модулями GPS, ГЛОНАСС, Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Купить новинку на базе операционной системы Tizen можно будет в Саудовской Аравии, ОАЭ, Южной Африке, Индонезии, Непале, Индии, Шри-Ланке, Нигерии и Бангладеш. Стоимость смартфон Samsung Z2 оценивается в $70.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.