Xiaomi запустит платежную систему Mi Pay

В скором времени китайская корпорация Xiaomi запустит свою собственную платежную систему Mi Pay, которая составит конкуренцию Apple Pay и Samsung Pay. Основной для использования этой технологии станет NFC-чип, который встроен практически во все смартфоны компании.

Так как процесс реализации Mi Pay крайне сложен, то не все смартфоны сразу получат поддержку фирменной платежной системы. Одним из первых устройств Xiaomi, который оснастят ее поддержкой, станет Mi 5. В настоящий момент известно лишь то, что запуск этой системы состоится до конца текущего года, и в первое время она будет работать только на территории Китая.

Компании Xiaomi уже удалось договориться с банком China Construction Bank, Bank of Communications, China Merchants Bank, Huaxia Bank, Minsheng Bank, Ping An Bank и Industrial Bank. При этом, уже в следующем месяце корпорация заключит соглашения с Bank of China, Industrial and Commercial Bank, China Everbright Bank, Beijing Bank и Guangdong Development Bank. Дата запуска Xiaomi Mi Pay пока что держится в тайне.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.