Как вернуть старый дизайн в соцсети «ВКонтакте»

Вот уже на протяжении пары месяцев администрация ресурса «ВКонтакте» переводит пользователей социальной сети на новый дизайн, который пришелся по душе далеко не всем. Это не удивительно, ведь с момента запуска соцсети в 2006 году внешний вид веб-сайта «ВКонтакте» ни разу не претерпевал серьёзных изменений и практически за десять лет миллионы людей привыкли к его внешнему виду.

До недавнего времени вернуть старый дизайн «ВКонтакте» взамен нового было невозможно, вернее это требовало слишком много сил и действий, поэтому 99% пользователей мирились с новыми дизайном и продолжали использовать российскую соцсеть.

VK Design 0

Группе разработчиков удалось найти простой способ вернуть старый дизайн «ВКонтакте», благодаря чему у любого пользователя компьютера под управлением Windows и macOS (OS X) появилась возможность сделать это. Все, что для этого требуется – установить специальное расширение (плагин) в Google Chrome или Firefox.

Как вернуть старый дизайн в соцсети «ВКонтакте»:

Шаг 1: Произвести установку расширения Stylish для Google Chrome или Firefox, а затем перезагрузить веб-браузер.

VK Design

Шаг 2: Открыть страницу кастомных стилей и произвести установку нажатием зеленой кнопки Install with Stylish.

VK Design 2

Шаг 3: Для подтверждения установки потребуется нажать на кнопку «ОК».

VK Design 3

После выполнения всех этих действий, внешний вид социальной сети «ВКонтакте» вернется к старому виду. Разработчики обещают исправить все баги и недочеты в ближайшее время. Чтобы произвести проверку наличия обновлений для стилей, требуется открыть настройки плагина Stylish, а затем выбрать «Управление установленными стилями». Проверка доступных обновлений выполняется при помощи кнопки «Проверить обновления».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.