Как скрыть расширения в веб-браузере Google Chrome

В любой современный веб-браузер можно установить с десяток самых разных расширений. Какие-то предназначаются для блокировки рекламы, автоматической активации VPN на определённых сайтах, а другие позволяют получить ускоренный доступ к облачных хранилищам и использовать сервисы возврата денег за покупки в сети Интернет.

Часто бывает так, что расширений в веб-браузер Google Chrome установлено настолько много, что они попросту мешают комфортно серфить по сети, ведь они постоянно «мозолят» глаза, находясь на видном месте справа от адресной строки. Особенно это актуально для владельцев ноутбуков с небольшими экранами, вроде MacBook Air 11, где «битва» идет в буквальном смысле за каждый свободный пиксель.

Google Chrome Hide plugins 2

Как это ни странно, но в Рунете нет информации о способе скрывать расширения в Google Chrome, при этом не отключая их работу. К счастью для всех, разработчики этого замечательного и самого популярного в мире веб-браузера предусмотрели такую возможность, только вот воспользоваться ей может далеко не каждый, так как она замаскирована наилучшим образом.

Google Chrome Hide plugins

Чтобы скрыть расширения (плагины) в Google Chrome требуется нажать на адресную строну, после чего нужно очень точно «ухватиться» курсором мыши за ее правый край и потянуть вправо. Весь этот процесс показан на анимации выше. Все скрытые расширения по-прежнему будут полноценно работать, а доступ к ним будет осуществляться посредством нажатия кнопки «Меню». Чтобы вновь отобразить все расширения на главной странице веб-браузера, достаточно выполнить обратную операцию, то есть потянуть скрытый ползунок влево.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.