Xiaomi Mi Note 2 действительно получит изогнутый экран

В арсенале компании Xiaomi пока что нет ни одного смартфона, оснащенного изогнутым экраном. Тем не менее, руководство китайской компании отлично понимает современные тенденции и не собирается отставать от других производителей. Именно по этой причине в Xiaomi Mi Note 2 будет установлен изогнутый по краям экран, аналогичный таковому в Samsung Galaxy Note 7 и Galaxy S7 edge.

Источник в китайской соцсети Weibo опубликовал фотографию защитного стекла для смартфона Xiaomi Mi Note 2, которое обладает изогнутой формой. Это означает, что китайская компания действительно намеревается выпустить на рынок телефон с изогнутым по краям экраном.

Xiaomi Mi Note 2 приписывают 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2560 на 1440 пикселей и поддержкой технологии распознавания силы нажатий Force Touch, процессор Qualcomm Snapdragon 820, 6 Гб оперативной и 128 Гб встроенной памяти, аккумуляторную батарею с емкостью 3600 мАч.

Xiaomi Mi Note 2

Одним из самых привлекательных аспектов в будущей новинке станет цена – смартфон получит ценник в районе $420. Это более чем в два раза ниже по сравнению с Galaxy Note 7. Новинка должна быть представлена публике в рамках пресс-конференции Xiaomi, которая пройдет 25 августа. Старт продаж намечен на 5 сентября.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.