Xiaomi представила очки виртуальной реальности Mi VR стоимостью $7

Сегодня китайская корпорация Xiaomi провела анонс своего нового продукта – очков виртуальной реальности Mi VR. По всей видимости этот знаменитый на весь мир производитель электроники решил не отставать от Sony, Samsung и других компаний, у которых в арсенале уже есть устройства с поддержкой виртуальной реальности.

По своей сути, очки Mi VR представляют из себя улучшенную версию картонных Cardboard от Google. В основе гаджета лежит тканевая основа, а смартфон фиксируется в устройстве при помощи молнии. Это довольно необычное решение, которое пока что не применял еще ни один другой производитель устройств для виртуальной реальности. Как себя зарекомендует такая конструкция покажет время, но на фотографиях все выглядит очень даже культурно и привлекательно.

Xiaomi Mi VR 2

В очки виртуальной реальности Xiaomi Mi VR можно установить смартфон с диагональю экрана до 4,7 до 5,7-дюймов. Владельцы «айфонов» будут этому очень рады, так как Apple оснащает свои смартфоны именно такими размерами экранов. Внутри устройства установлены линзы, созданные с использованием последних технологий и позволяющие добиться максимальной четкости изображения.

Общий вес очков Mi VR без смартфона составляет 209 грамм. Компания Xiaomi уже выпустила приложением под названием VR App, которое позволяет использовать очки виртуальной реальности. По предварительным данным от надежных источников, стоимость этого продукта на китайском рынке составит $7. Продажи Xiaomi Mi VR начнутся до конца августа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.