Магазин Amazon начнет доставлять товары с помощью дронов

Представителям Amazon удалось убедить власти Великобритании в безопасности использования беспилотных дронов на территории всей страны, благодаря чему интернет-магазину было выдано временное разрешение на использование этих летательных аппаратов в полуавтоматическом режиме, то есть вне поля зрения человека, отвечающего за управлением им, об этом пишет белорусский ресурс KV.by.

Уже сейчас интернет-магазин Amazon имеет все права для тестирования нового способа доставки товаров, но только в сельской местности и пригородных районах. Сотрудники крупнейшего магазина Европы охотно комментируют эту ситуацию. Они утверждают, что летательные дроны представляют большой интернет для доставки товаров, то для введения их в повседневное использование требуется детально изучить их поведение и безопасность для человека.

Дрон Amazon 2

Как только испытания завершатся, власти Великобритании вынесут свою оценку проведенному тестированию и решат, смогут ли дроны доставлять товары на территории страны, либо они нуждаются в доработке и улучшении.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.