Meizu анонсировала выход собственных «умных» часов SmartWatch

Известная китайская компания Meizu сегодня опубликовала в одной из соцсетей тизер, на котором нарисовано много «умных» часов. Эксперты предполагают, что корпорация намекает на скорый анонс собственных смарт-часов, которые выйдут на рынок до конца этого года.

Ожидается, что часы Meizu SmartWatch получат круглый металлический корпус и кожаный ремешок, а также будут защищены от попадания воды и пыли по стандарту IP68. Точной информации о функционале и уникальных возможностях первых смарт-часов Meizu нет, но наверняка они будут идентичны всем имеющимся на рынке аналогам, включая Samsung Gear Wear S2 на Tizen OS.

Meizu SmartWatch 2

На какой операционной системе будут работать фирменный часы Meizu SmartWatch сейчас сказать трудно, но скорее всего компания решится на Android Wear, так как разработка собственной ОС крайне затратна, а у Meizu уже есть опыт адаптации операционной системы от Google для своих нужд в FlymeOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.