«Яндекс.Переводчик» обзавелся поддержкой 11 новых языков

Специалисты компании «Яндекс» продолжают активную работу над всеми сервисами, одним из которых конечно же является «Переводчик». Фирменный сервис для онлайн-перевода текста или отдельных слов пользуется большой популярность среди россиян, так как он наиболее точно и правильно переводит фразы с русского на другие языки за счет особых алгоритмом.

Как сообщают разработчики «Яндекс.Переводчика», теперь сервис научился работать еще с 11 языками мира. Среди новых языков числится: идиш, малаялам, маори, маратхи, непальский себуанский, сунданский, телугу, шотландский, эсперанто и яванский.

Яндекс.Переводчик

Таким образом теперь общее количество выученных «Яндекс.Переводчиком» языков составляет 85. Это довольно хороший показатель, учитывая, что впервые сервис был запущен в 2011 году в качестве эксперимента российской компании, предназначенного для тестирования самообучаемого алгоритма статического машинного перевода. В конечном итоге эта идея вылилась в готовый продукт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.