Аудитория Facebook Messanger достигла 1 млрд человек

Мессенджер Facebook Messanger достиг отметки в 1 млрд ежемесячных пользователей, об этом сообщает The Verge. Пик популярности этого приложения для отправки бесплатных сообщений выпал на 2016 год, так как только в январе этого года аудитория мессенджера насчитывала порядка 800 млн человек.

Всего за пол года количество ежемесячных пользователей Facebook Messanger увеличилось на 200 млн человек, а к концу года эксперты прогнозируют еще большую аудиторию. Благодаря этому, даже сейчас нынешней популярности мессенджера вполне достаточно, чтобы смело находиться на втором месте среди всех средств для общения через Интернет на устройствах под управлением операционной системы iOS.

Руководитель проекта Facebook Messanger Дэвид Маркус обещает, что команда разработчиков будет прилагать все усилия для создания наилучшего впечатления о современных коммуникациях, связанных с использованием сети Интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.