Как защитить свою переписку «ВКонтакте» от перехвата третьими лицами

Так уж сложилось, что в наше время интернет-мошенничество можно встретить на каждом шагу, в том числе при использовании публичной Wi-Fi сети в каком-нибудь кафе, гостинице и даже метро. Это означает, что все передаиваемые сообщения, включая логин и пароль от социальной сети «ВКонтакте», легко окажутся в руках третьих лиц, которым уж точно незачем их знать.

Чтобы обезопасить своих пользователей, администрация «ВКонтакте» добавила в социальную сеть специальную функцию, которая позволяет защитить себя от подобных действий. Обеспечивается эта защита путем принудительной активации протокола HTTPS, который предусматривает 256 битное шифрование данных во время передачи от устройства к серверу.

К примеру, это защищенное подключение уже давно используется на нашем сайте ради безопасности пользовательских данных. Читатели и редакторы AKKet.com могут не опасаться, что данные от их учетной записи попадут в руки злоумышленников при использовании незащищенной (публичной) Wi-Fi сети.

Для активации защищенного соединения «ВКонтакте» требуется перейти в настройки своего аккаунта и открыть раздел «Безопасность». Здесь необходимо установить галочку напротив: Использовать защищенное соединение (HTTPS). Чтобы защита начала работать, стоит лишь перезагрузить страницу.

ВКонтакте защита

Теперь можно без каких-либо опасений выполнять вход и переписываться в соцсети «ВКонтакте» через открытые точки доступа Wi-Fi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.