Хакер Geohot продемонстрировал удаленный взлом чужого Mac на видео

Широко известный хакер Geohot записал и выложил в сеть видеоролик, который демонстрирует удаленное подключение к чужому компьютеру Mac. Для эксперимента был выбран ноутбук Apple журналиста Бена Макича, согласившегося поучаствовать в эксперименте.

В выложенном на YouTube видеоролике продемонстрирован процесс удаленного подключения к чужому компьютеру MacBook, подключенному к сети Интернет. С помощью командной строки и уникального эксплойта, хакер сумел запустить на ноутбуке журналиста веб-браузер Safari и открыть сайт geohot.com, а затем приложение «Калькулятор» посредством всего одной команды.

Таким образом, видеоролик Geohot доказывает гипотезу о том, что к любому компьютеру на Windows или Mac можно запросто удаленно подключиться и скачать с него все имеющиеся данные, включая информацию о кредитных картах и банковских счетах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.