Google выпустила первую сборку Chrome OS с магазином Google Play

В начале месяца Google продемонстрировала работу Android-приложений на компьютерной операционной системе Chrome OS. Это событие собрало вокруг себя не мало шума, так как теперь один из главных недостатков десктопной ОС стал не таким существенным, ведь возможность запуска софта с Android приносит на платформу несколько миллионов программ и игр.

Сегодня состоялся релиз первой альфа-версии Chrome OS 53, главной особенностью которой стал магазин приложений Google Play. Установить новую сборку могут только обладатели Google Chromebook Pixel и Acer Chromebook R11.

Магазин приложений Google Play добавляет в операционную систему Chrome OS возможность устанавливать игры и приложения, покупать цифровой контент, вроде книг, музыкальных треков и фильмов. Кроме того, в Chrome OS теперь встроен эмулятор Android 6.0.1, который пока что поддерживает только горизонтальную ориентацию.

Первые установившие альфа-версию Chrome OS 53 отзываются о хорошей производительности во всех Android приложениям и практически полностью отсутствующих проблемах. Единственным серьёзным багом является неправильная обработка акселерометра в горочных играх.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.