Apple представит новое поколение Thunderbolt Display

В магазинах Apple Store во всем мире замечен дефицит мониторов Thunderbolt Display. Такая ситуация обычно складывается в случае крайне высокого спроса на устройство, либо при выходе нового поколения. Очевидно, что монитор 2011 года навряд ли может пользоваться большой популярностью в 2016 году, поэтому становится очевидно, что Apple сократила поставки Thunderbolt Display в свои розничные магазины, а возможно и вовсе прекратила его производство.

На смену Thunderbolt Display, который вышел на рынок в 2011 году и с тех пор ни разу не обновлялся, придёт второе поколение. Эксперты считают, что Apple представит его публике на выставке WWDC 2016, которая состоится через несколько дней. Новинка должна получить разрешением экрана 5K (5120 на 2880 пикселей), USB Type-C и Thunderbolt 3. Вместе с этим, габариты корпуса станут более компактными, а дизайн станет похожим на iMac.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.