Презентация нового монитора Apple Thunderbolt Display 5K намечена на конец марта

Монитор Apple Thunderbolt Display не обновлялась уже более 5 лет, а с тех пор появилось множество современных технологий, которые могли бы пригодиться владельцам Mac Pro и Mac mini. Обычно инсайдеры не публикуют новость об этом устройстве, но в этот раз на это указывают очевидные факты.

В магазинах Apple Online Store, практически по всему миру, увеличились сроки доставки Thunderbolt Display с одного до восьми дней. Это говорит только о том, что «яблочная» компания сокращает поставки устаревшего устройства в преддверии анонса нового поколения, которое должно получить 5K-дисплей.

Вместе с появлением нового разрешения, Thunderbolt Display 5K, вероятно, получит разъёмы USB Type-C, предназначенные для подсоединения к MacBook Air 12 и другим устройства. Общее разрешение монитора составит 5120 на 2880 пикселей. Самой вероятной и очевидной датой презентации нового монитора является 21 марта, так как именно в этот день Apple представит миру 4-дюймовый iPhone 5SE и 9,7-дюймовый iPad Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.