Microsoft готовит к анонсу сразу две новых модели Xbox One

В начале этого года в сеть попала информация о планах Sony выпустить улучшенную версию игровой приставки PS4, которая получит более современное техническое оснащение. Похоже, что сотрудники Microsoft также не теряют времени даром и готовятся представить миру сразу две новых модификации Xbox One.

По информации источника, Microsoft планирует представить одну из новых модификаций Xbox One на выставке E3, которая пройдет в июне. Речь идет о такой называемой Slim модели, которая получит более тонкий и лёгкий корпус с 2 ГБ жестким диском. Также данную приставку оснастят поддержку 4K разрешения. Стоит дополнительно отметить, что на фоне всех этих изменений стоимость Xbox One Slim окажется меньше, чем у классической приставки.

Вторая модификация Xbox One увидит свет в начале следующего года. По слухам, она будет обладать общей производительностью на уровне 5-6 терафлопс. Такая мощность свойственна только игровым компьютерам. Точные сроки ее появления в продаже и стоимость неизвестны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.