В Fallout 4 для Xbox One появится поддержка модов

Начиная с 31 мая у игроков видеоигры Fallout 4 для игровой консоли Xbox One появится возможность устанавливать моды, об этом заявилось официальное представительство Bethesda. Благодаря появлению поддержки сторонних модификаций у владельцев Xbox One появится дополнительный интерес к игре.

В первое время суммарный объем загружаемый модификаций не должен превышать 2 Гб, однако это никак не скажется на общей количестве активированных модов. Обновление Fallout 4 для Xbox One принесет не только поддержку модов, но и разделение сохранений на два класса: классические и модифицированные.

Благодаря этому нововведению игроки больше не будут терять свой игровой процесс при активации какой-либо модификации и наоборот. Таким образом, уже на следующей неделе игроки Fallout 4 на игровой консоли Xbox One получат доступ к 697 модификациям. Их можно будет выстраивать в порядке загрузки, чтобы оптимизировать скорость работы самой игры. Загрузка модов и их активация будут происходить из игрового меню. Для их включения или выключения придется перезапускать видеоигру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.