Apple Watch подвергли джейлбрейку и установили клавиатуру

Базовый функционал смарт-часов Apple Watch не предусматривает набор текста на экране устройства, так как его диагонали не достаточно для размещения удобной клавиатуры. Группе энтузиастов с форума Reddit удалось установить на «яблочное» наручное устройство джейлбрейк и исправить этот недочет установкой сторонней клавиатуры.

После выполнения джейлбрейка на смарт-часах Apple Watch появился магазин приложений Cydia, при помощи которого и удалось установить стороннюю клавиатуру. Доказательством этих слов являются выложенные на форум фотографии. На них отчетливо видно, что магазин Cydia корректно работает на Apple Watch.

Apple Watch Jailbreak

Хакеры отмечают, что установка клавиатуры на Apple Watch не доставила особых трудности, но пользоваться ей практически невозможно из-за слишком маленького размера часов. О сроках выхода публичного джейлбрейка для watchOS 2 разработчики не сообщили.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.