Xiaomi официально представила своего первого дрона

Сегодня китайская корпорация Xiaomi официально презентовала беспилотного дрона Mi Drone, который умеет записывать видео в разрешении 4K. На удивление экспертов, ценник за столь качественный и полезный продукт оказался ниже всех ожиданий. Похоже, что Xiaomi в очередной раз удалось выпустить самое лучшее устройство в своем классе по соотношению цена/качество.

Xiaomi Mi Drone 1

В квадрокоптере Xiaomi Mi Drone установлена 360-градусная камера, позволяющая вести съёмку сразу во всех направлениях. В добавок к этому, летающий дрон умеет записывать 4K-видео. Времени автономной работы устройства достаточно для 27 минут нахождения в воздухе.

Радиус работы новинки составляет 3 км на открытой местности. За Mi Drone можно удаленно следить при помощи встроенного в него GPS-датчика, позволяющего узнавать местоположение дрона в режиме реального времени. Если девайс покинул зону связи, то он автоматически начнет возвращаться обратно к своему владельцу.

В продажу поступит две модификации Mi Drone. Одна из них получит возможность снимать только FullHD видео. Стоимость такой модели составит $380. За версию с поддержкой записи видео в разрешении 4K придется заплатить $460.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.