Разработчик запустил магазин Steam со всеми играми на PlayStation 4

Талантливый разработчик сумел запустить полноценную версию магазина Steam со всеми играми на игровой консоли PlayStation 4. В качестве подтверждения своих достижений пользователь YouTube с ником OsirisX опубликовал видеоролик, демонстрирующий запущенный Steam на PS4.

Из-за того, что PS4 работает на базе x86 процессора, данная игровая консоль стала намного больше походить на обычный PC в сравнении с PS3. Благодаря этому сходству автору видеоролика удалось установить на PlayStation 4 операционную систему Linux и ПО для запуска магазина Steam со всеми его играми для персональных компьютеров.

Все игры из магазина Steam можно запускать на игровой консоли PlayStation 4 с разрешением 1920 на 1080 пикселей на минимальных или средних настройках. Этого вполне достаточно для комфортной игры. Разработчик отметил, что установить Steam на приставку Sony PS4 в домашних условиях крайне сложно, так как для этого потребуется версия ПО консоли не выше 1.7.6 и модифицированная сборка Linux со всеми необходимыми библиотека и программами, на поиски которых уйдет не один час. Готовой сборки Linux для запуска Steam на PS4 пока что не существует.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.