Google выпустит первый модульный смартфон Project Ara до конца года

Сотрудники компании Google заканчивают разработку смартфона Project Ara, отличительной особенностью которого станет полностью модульная конструкция. По задумке создателей, в устройствах этой линейки можно будет менять абсолютно все компоненты, как и в обычном компьютере, где пользователь самостоятельно выбирает процессор, видеокарту, объем оперативной памяти и т.д.

По информации источника, первая полноценно работающая версия смартфона Project Ara будет создана до конца 2016 года, а коммерческие продажи намечены на 2017 год. Таким образом, уже в следующем году на рынке смартфонов появится совершенно новый класс устройств, которые будут обладать модульной структурой.

Задумка Google такова, что владелец смартфона Project Ara сможет менять компоненты по собственному усмотрению. Если хочется повысить качество фотографий, то необходимо просто приобрести и установить новый модуль, а при желании повысить производительность девайса в целом, сделать это можно будет по той же схеме.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.