Российский суд признал Apple Watch обычными часами

Заварушка, начавшаяся несколько месяцев назад между сотрудниками Центрального таможенного управления ФТС России и корпорацией Apple, подошла к своему логическому завершению. Напомним, что Apple хотела провести в Россию свои фирменные часы Apple Watch с уплатой более низких налогов, выдавая их за электронное устройство с возможностью передачи данных.

Арбитражный суд Москвы вынес решение в пользу российской таможни, приравняв Apple Watch к самым обычным наручным часам. Российская компания «Эппл Рус» попыталась оспорить судебное решение, но даже это не смогло спасти «яблочную» корпорацию от уплаты дополнительных налогов.

Из-за того, что теперь все смарт-часы Apple Watch, ввозимые в Россию, рассматриваются в качестве обычных часов, то таможенная пошлина на их ввоз составляет 10% от их стоимости. Ранее устройство попадало на российский рынок под видом электронного устройства передачи данных и облагалось 0% пошлиной. Более точные подробности по делу будут объявлены судом позже.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.