Суд рассмотрит претензии Apple к российской таможне 16 марта

Недавно в сети разразилась информация о подаче исковых заявлением от «Эппл Рус» к таможне Шереметьевского аэропорта. По информации издания ria, рассмотрение сразу нескольких судебных исков пройдет 16 марта.

Российская дочка Apple под названием «Эппл Рус», созданная для реализации «яблочной» продукции на российском рынке, обвиняет таможню Шереметьевского аэропорта в незаконной классификации своих товаров, ввозимых в страну. Компания из Купертино просит Арбитражный суд Московской области отменить несколько решений российском таможни.

Материалы суда не раскрывает информацию о грузе, который был неверно классифицирован. Журналисты и СМИ полагают, что речь идет о смарт-часах Apple Watch, который приравняли к обычным наручным часам, а не к электронным устройствам для передачи информации. Из-за этого таможенная пошлина доходит до отметки 10%, что в случае большой партии выливается в крупную сумму денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.