Браузер Mozilla Firefox впервые обогнал Internet Explorer по популярности

Впервые за всю историю сети Интернет, веб-браузер Firefox от компании Mozilla обогнал Internet Explorer по популярности, об этом свидетельствует недавний отчет аналитической компании StarCounter, занимающейся анализом интернет-трафика.

Несмотря на то, что общая популярность веб-обозревателя Firefox с февраля по апрель упала на 0,5%, распространённый среди Windows-пользователей Internet Explorer за аналогичный период времени потерял в популярности 1,1%, тем самым уступив место разработке команды Mozilla.

mozilla firefox 2

Отчеты аналитической компании строятся на основе анализа трафика, связанного с сетью. Дополнительно стоит отметить, что популярность веб-браузера Google Chrome увеличивается рекордными темпами. Если год назад через этот браузер поступало 53% трафика, то теперь это показатель вырос до 60,1%.

Популярность браузеров Opera и Apple Safari за последние три месяца не изменилась и по-прежнему составляет 8,4% от общего трафика в сети Интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.