Microsoft уменьшает объем облачного хранилища OneDrive до 5 Гб

В скором времени объем доступного свободного пространства во всех бесплатных аккаунтах OneDrive будет уменьшен до 5 Гб, об этом на прошлой неделе заявило руководство корпорации Microsoft. По их сведениям, лишь небольшая часть людей использует нынешние 15 Гб свободного пространства, тогда как у остальных место пустует.

По этой причине руководство Microsoft решило снизить бесплатный объем облачного хранилища OneDrive с 15 Гб до 5 Гб. Изменения вскоре вступят в силу и будут действовать для всех новых пользователей, однако есть большая вероятность, что нововведения коснутся и старых пользователей сервиса.

OneDrive

Приобрести дополнительные 50 Гб в OneDrive можно за 72 рубля в месяц. Тем не менее стоит отметить, что в нашем сравнении облачных хранилищ детище Microsoft заняло последнее место из-за низкой скорости передачи данных и плохой реализации на iOS и OS X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.