Второе поколение камеры Xiaomi Yi получит поддержку записи 4K-видео

На сайте компании Yi Technology, занимающейся производством экшен-камер Xiaomi, появилась информация о втором поколении популярного устройства для записи видео. Согласно опубликованным данным, второе поколение Xiaomi Yi получит сенсор Sony IMX377, позволяющий снимать видео в разрешении 4K.

Аккумуляторная емкость Xiaomi Yi2 составит 1400 мАч. По заявлениями производителя этого объёма будет достаточно для 110 минут беспрерывной записи видео. На задней части устройства расположится 2,19-дюймый дисплей, защищенным от внешнего воздействия стеклом Gorilla Glass. Таким образом, пользователь новой экшен-камеры Xiaomi сможет просматривать отснятый им материал без подключения к компьютеру или другому устройству. Также с его помощью можно будет смотреть все происходящее на экране непосредственно во время процесса записи.

Xiaomi Yi 1

Xiaomi Yi 2

Xiaomi Yi 3

Xiaomi Yi 4

Стоимость экшен-камеры Xiaomi Yi2 не известна, однако на территории Китая первое поколение стоит 400 юаней, что в переводе на российскую валюту составляет порядка 4 000 рублей. Ожидается, что новинка будет представлена публике 10 мая на презентации китайской корпорации Xiaomi, которая помимо экшен-камеры принесет с собой много новой электроники.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.