Новая функция в WhatsApp привела пользователей в полнейший восторг

В мире существует огромное множество различных самых разных сервисов для общения, пользуясь которыми можно совершать самые разные действия, начиная с обменами текстовыми сообщениями и заканчивая осуществлением голосовых звонков. Тем не менее, подавляющее большинство современных людей отдает предпочтение мессенджеру WhatsApp, находя его лучшим в своем классе по совокупности особенностей и качеств. Это программное обеспечение постоянно активно развивается, становясь все лучше и лучше буквально с каждым днем. Разработчики регулярно внедряют в него новые функциональные возможности, способствующие удовлетворению запросов и потребностей максимально широкого круга людей. И вот, на радость очень и очень многих людей, данный сервис вот-вот порадует всех крайне важной функцией.

Общая аудитория WhatsApp не так давно перешагнула отметку в 3 млрд человек. Все эти люди пользуются данным программным обеспечением на постоянной регулярной основе, и это позволяет им всегда оставаться на связи. Тем не менее, нередко при общении с кем-либо какая-то ключевая важная информация теряется, поэтому затем ее приходится искать в диалоге. Если требуется найти это самое сообщение спустя какое-то время, например через неделю, с этим так и вовсе могут возникнуть проблему, так как найти одно сообщение среди сотен или даже нескольких тысяч непросто. На радость всех пользователей, разработчики нашли решение этой проблемы, посчитав необходимым добавить это самое решение в свое программное обеспечение. Новая возможность станет доступна в версии мессенджера для всех электронных устройств, то есть смартфонов, компьютеров, планшетов и прочих.

В новой версии WhatsApp, которая уже доступна в рамках программы бета-тестирования, пользователям стала доступна одна по-настоящему крайне полезная, важная и нужная функция. Так, разработчики посчитали необходимым разрешить закреплять определенные сообщения в чате. Для этого нужно выделить какое-то конкретное сообщение в диалоге, после чего нажать на кнопку «Закрепить». После выполнения таких действий это самое сообщение окажется закреплено в верхней части диалога и по одному нажатию всегда будет доступно для просмотра. Таким образом можно закрепить текстовые, голосовые или любые другие сообщения, вплоть до медиафайлов. При этом закрепление можно сделать на 24 часа, на 7 дней или на 30 дней. Во всех трех случаях сообщение автоматически открепится по истечению указанного периода времени.

Закрепить сообщение навсегда невозможно, так как пока что WhatsApp не предоставляет такой возможности. Однако, тем не менее, ничто не мешает разработчикам добавить такую возможность к релизу стабильной версии мессенджера, доступной в магазинах App Store, Google Play и Windows Store. Новая функция привела пользователей в полнейшний восторг, так как это одна из тех действительно нужных, полезных и важных возможностей, которой очень давно не хватило в данном программном обеспечении. Но теперь, благодаря стараниям разработчиков, крупнейший в мире сервис для общения лишился одного из ключевых недостатков. Все и каждый получат доступ к такому новшеству до конца июля, с релизом новой версии мессенджера для Android, iOS, macOS, Windows и Linux.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp на iPad наконец-то вышел. Этого все ждали больше 10 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.