WhatsApp на iPad наконец-то вышел. Этого все ждали больше 10 лет

Самым популярным, распространенным и известным в мире сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он огромной громадной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя данное программное обеспечение самым лучшим и наиболее привлекательным среди всех существующих на рынке. С его помощью, пользуясь встроенными в него возможностями, все и каждый совершенно бесплатно могут отправлять текстовые сообщения, совершать голосовые звонки, общаться по видеосвязи, передавать разного рода медиафайлы, а также, кроме того, совершать немало разного рода других действий по своему усмотрению. При этом никаких платных подписок или иных денежных платежей совершать не требуется, а еще данное ПО не содержит в себе никакой рекламы.

Тем не менее, пускай мессенджер WhatsApp и был запущен в 2009 году, то есть почти 15 лет назад, но пользователи до сих пор могут его использовать только лишь на смартфонах и, кроме того, на компьютерах. При этом владельцы планшетов iPad ждут, когда данное ПО наконец-то станет доступно на планшетных компьютерах компании Apple, чего к большому сожалению все никак не происходит. Тем не менее, на радость множества людей, это наконец-то свершилось. То, чего все ждали больше 10 лет, наконец-то произошло. Мессенджер получил поддержку планшетов на базе iOS, однако пока что только в бета-версии. Такого рода новшество будет тестироваться какое-то время, но уже в ближайшие несколько месяцев все пользователи гарантированно получат к нему доступ, причем точно также в полной мере бесплатно.

Мессенджер WhatsApp вот-вот станет доступен для iPad на базе операционной системы iOS. Использовать планшеты Apple станет возможно в качестве дополнительного вспомогательного устройства, то есть основой для общения по-прежнему должен выступать смартфон, но не обязательно iPhone. Подойдет также любой телефон на базе Android, поэтому никаких ограничений на этот самый счет не накладывается. Чтобы пользоваться WhatsApp на iPad необходимо чтобы планшет и смартфон были подключены к интернету, причем находиться они могут в разных местах. В таком случае с планшета окажется возможно создать пару и, как следствие, получить доступ ко всей истории переписки, медиафайлам, истории звонков и другим важнейшим данным. При этом также будут синхронизированы диалоги и список контактов.

Подобным образом к одному аккаунту WhatsApp можно привязать до четырех устройств, которыми могут выступать в том числе планшеты на базе iOS. Подобное новшество уже реализовано в последний версии мессенджера, поэтому все и каждый получат к нему доступ в скором будущем. Тем не менее, важно понимать, что создать отдельную учетную запись на iPad для использования мессенджера WhatsApp не получится, так как данное ПО не предоставляет такого рода возможности. Возможно однажды в будущем клиент крупнейшего в мире мессенджера для планшетов и станет независимым, но навряд ли это произойдет в 2023 году. Впрочем, даже в таком виде, безусловно, многие люди окажутся счастливы пользоваться крупнейшим в мире мессенджером, тем более что общаться по видеосвязи с планшета куда удобнее и нагляднее, нежели с использованием телефона.

Не так давно появилась информация о том, что в России был введен штраф 50 000 рублей за использование WhatsApp и других мессенджеров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.