Больше не 900. «Сбербанк» изменил номер телефона банка

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России является «Сбербанк», а делать он стремится все возможное ради повышения спроса на свои фирменные услуги. При этом компания стремится всячески максимально активно зарабатывать на каждом из своих клиентов, предлагая им максимально много платных услуг и возможностей. Так, например, за переводы денег сверх 50 000 рублей в месяц требуется оплачивать комиссию, а еще, кроме того, требуется в обязательном порядке отдавать деньги за страховку, чтобы получить более-менее выгодную ставку по ипотеке. При этом поскольку свыше 106 млн россиян являются клиентами данного банка, все они в значительной мере зависят от тех решений, которые принимает компания. И вот она пошла на шаг, которого от нее никто не ожидал даже и близко.

Финансовое учреждение «Сбербанк» объявило об изменении номера телефона банка для своих клиентов, о чем всем жителям России следует знать. Вот уже как много десятков лет россияне могли взаимодействовать с кредитной организацией по короткому номеру 900, однако теперь все будет иначе. Компания приняла решение об изменении номера СМС для оповещения своих корпоративных клиентов. Пока что новшества затронут только бизнес и предпринимателей, но уже в скором будущем, с высокой долей вероятности, нововведения ощутят на себе и простые клиенты, то есть физические лица. Отныне оповещение о различных операциях по банковскому счету и карте будут приходить не с номера 900, как это происходит сейчас и как происходило раньше, а с номера 0321. Он заработает уже с 1 июля 2023 года.

Начиная с 1 июля 2023 года все оповещения СМС для корпоративных клиентов, коих у компании несколько миллионов, будут поступать с номера 0321, тогда как номер 900 будет использоваться исключительно только для взаимодействия с физическими лицами. Чем вызвано такое изменение – неизвестно, однако почти наверняка в обозримом будущем компания переведет и физических лиц на новый номер телефона. Вероятнее всего, ввиду сильного роста цен на услуги операторов связи, платить за использование номера 900 для компании «Сбербанк» оказалось слишком накладно и экономически невыгодно, в связи с чем она решила выбрать себе номер попроще, став владельцем такого на куда более выгодных условий. Однако возможно существуют какие-то другие причины, почему теперь клиентам банка услуги будут оказываться по новому номеру номеру.

Изменение номера телефона для информирования клиентов может стать удачным моментом для активизации мошенников, желающих воспользоваться данной ситуацией для собственного обогащения. Так, они могут начать обзванивать россиян и под различными предлогами, связанными с изменением номера банка, пытаться завладеть данными, которые помогут им совершить кражу денежных средств. Именно поэтому всем юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам следует быть максимально внимательными и осторожными, потому что иначе в противном случае можно попасть в большие неприятности. При этом россияне вот уже как более полутора лет могут связаться со службой поддержки банка через мобильное приложение посредством интернета, что крайне полезно и экономически выгодно при нахождении на территории другого государства.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» сделал проезд в общественном транспорте бесплатным для владельцев банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.