Неприятный сюрприз. «Сбербанк» ввел новый сбор для всех, у кого есть банковская карта

Свою деятельность на российской территории осуществляют порядка трех сотен финансовых учреждений, но по-настоящему крупным и известных на всю страну не слишком много. Одним из таких является «Сбербанк», а стремится он делать все возможное ради того, чтобы как можно больший круг людей пользовался его фирменными услугами и возможностями, находя такие самыми лучшими и наиболее привлекательными. Компания активно развивается в самых разных сферах, помимо банковской, что позволяет ей занимать все большую и большую долю в экономике страны. Многие россияне уже не могут представить свою повседневную жизнь без данной компании, потому что она занимается в том числе доставкой продуктов из магазинов, страхованием имущества, выдачей кредитов и оказывает множество других услуг.

Кредитная организация «Сбербанк» предлагает россиянам далеко не самые выгодные условия обслуживания, но свыше 105 млн россиян все равно решают с ее помощью все свои денежные вопросы, находя компанию лучшей в своем роде за счет огромной надежности и уверенности в сохранности сбережений. Однако при всем при этом компания регулярно придумывает, как еще дополнительно заработать денег. Для достижения этих целей в ход идут различные самые разные методы и средства. Само собой, что все эти новшества негативно отражаются на клиентах, тогда как банку они позволяют зарабатывать еще больше денежных средств, нежели когда-либо раньше до этого самого момента. Так, например, с недавних пор компания навязывает всем свою премиум-подписку с сомнительными преимуществами, а если ее не подключить, то процентная ставка по кредиту окажется выше, а ставка по вкладу наоборот ощутимо ниже.

Тем не менее, «Сбербанк» придумал как еще дополнительно заработать денег на миллионах своих клиентов, о чем всем жителям России определенно следует знать. Финансовое учреждение установило лимит на снятие наличных через банкоматы, а составляет такой 300 000 рублей. На практике это означает, что больше такой денежной суммы никак снять не получится и не удастся. Но даже если снимать деньги в пределах данного лимита, все и каждый гарантированно столкнутся с денежным сбором. Такой взимается в количестве не менее чем 390 рублей за каждую операцию снятия, а составляет он 3% от суммы. Таким образом, если использовать весь суточный лимит сразу, заплатить придется комиссию в размере 9 000 рублей. Денежные средства спишутся со счета банковской карты, став чистой прибыль для банка.

Кредитная организация не несет никаких реальных расходов при выдаче безналичных денег в наличном виде, поэтому взимание комиссии такого рода нельзя рассматривать никак иначе, как невероятно эффективный способ обогащения банка. Такого рода денежный сбор введен для всех жителей России, которые являются клиентами «Сбербанка» и имеют фирменную кредитную карту кредитной организации. Именно поэтому, чтобы не столкнуться со столь неприятным денежным списанием, лучше по возможности вообще не снимать деньги с кредитных карточек. В противном случае денежных списаний не избежать, и такие могут оказаться крайне неприятным сюрпризом для очень многих людей, потому что едва ли кто-то ожидает, что при переводе денег из одного вида в другой, от чего их явно не становится больше, взимается огромная комиссия, размер которой варьируется от 390 до 9 000 рублей.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» запустил новый способ оплаты в магазинах без смартфона и банковской карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.