«Сбербанк» запустил новый способ оплаты в магазинах без смартфона и банковской карты

Так или иначе всем жителям России приходится время от времени расходовать денежные средства, оплачивая те или иные повседневные расходы. Чаще всего расставаться с деньгами приходится в магазинах, где требуется регулярно приобретать различные товары, вроде продуктов питания. Если до 2022 года у россиян была возможность использовать платежные системы Google Pay и Apple Pay на смартфонах для оплаты покупок, получая при этом все положенные бонусы и кешбэк, то с недавних пор ситуация кардинально изменилась, и изменилась она в худшую сторону. Теперь лишь владельцы телефонов на базе Android могут пользоваться российской платежной системой MirPay или SberPay, тогда как владельцам любых других телефонов приходится носить с собой банковскую карту, либо платежный стикер.

Однако, тем не менее, кредитная организация «Сбербанк» нашла удобный выход из сложившейся ситуации, создав совершенно новый способ оплаты в магазинах. Пользоваться таким уже вскоре смогут все жители России на уровне всей страны, а грядущие новшества, безусловно, станут приятным сюрпризом для очень и очень многих людей. Крупнейший российский банк принял решение о том, чтобы порадовать всех граждан РФ совершенно новым способом оплаты покупок, недоступным когда-либо ранее до этого самого момента. С его помощью, используя такой, россияне могут расставаться со своими деньгами, которые будут списываться с банковского счета в «Сбербанке». Данный способ оплаты уже вскоре появится как в российских магазинах, так и в заведениях разного рода, в том числе в ресторанах, кинотеатрах, кафе и других местах проведения досуга.

Особенностью нового способа оплаты, который заработает уже в 2023 году, является возможность его использовать без смартфона и без банковской карты. Таким образом, даже если под рукой не окажется мобильного устройства, а банковская карточками будет забыта дома или где-то еще, произвести оплату покупок безналичным путем все равно гарантированно получится, то есть на этот самый счет можно не пережимать и не беспокоиться. Уже сейчас крупнейший российский банк занимается технологической отладкой данного процесса, а также ведет активные переговоры с российскими сетями продуктовых магазинов и другими видами бизнеса, чтобы они внедрили новый способ оплаты в свои торговые точки и заведения. В таком случае, как только это произойдет, жизнь всех россиян изменится в лучшую сторону.

Новый способ оплаты предполагает, что россияне смогут оплачивать покупки взглядом в камеру. Для того чтобы денежные средства списались окажется достаточно посмотреть в камеру, после чего улыбнуться. Сразу после оплаты, в течение нескольких секунд, нужная сумма денег спишется с банковского счета «Сбербанка» в рублях. Новая разработка не имеет аналогов и не применяется еще нигде в мире, поэтому крупнейший российский банк станет первопроходцем в этом плане. Новая разработка должна появиться во множестве магазинов и торговых точек разного рода уже в 2023 году, благодаря чему их посетители получат возможность производить оплату еще одним дополнительным способом в дополнение к тем, которые доступны уже сейчас. При этом пользователям такого рода способа оплаты, вероятно, будут предоставлять дополнительные бонусные баллы «Спасибо», по крайней мере в первое время.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» запустил сверхвыгодный вклад «для бедных», а его доходность просто поражает.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.