«Это меняет все». WhatsApp обновился и получить долгожданную возможность

Наиболее известным, популярным и распространенным в мире сервисом для общения вот уже как много лет является WhatsApp. Он был запущен в 2009 году, став первым в своем роде мессенджером. Постепенно разработчики расширяли его функциональные возможности, делая данное программное обеспечение все более удобным и приятным в использовании. Ради этого регулярно внедрялись различные новшества, и вот дошло до того, чем все и каждый гарантированно останутся более чем довольны. Данный мессенджер, будучи невероятно крупным и крайне известным, обновился до новой версии, получив долгожданную возможность. Все и каждый ей определенно останутся более чем довольны, потому что речь идет о такой функции, которой данному программному обеспечению очень и очень сильно не хватало.

Разработчики выпустили новую версию WhatsApp для устройств на базе операционных систем Android, iOS, Windows, Mac и Linux, однако пока что новшество доступно только в бета-версии программного обеспечения. Тем не менее, доступ к нему все и каждый получат уже в ближайшие несколько недель, до конца июня. Ни для кого не является секретом, что если отправить какой-то видеоролик или видеоролик через данный мессенджер, качество такого очень ощутимо и крайне существенно ухудшится. Произойдет это в силу жестких алгоритмов сжатия, которые очень сильно портят качество и детализацию снимков. Для решения этой проблемы можно отправлять медиафайлы в качестве документов, однако в таком случае максимальный вес файла может оказаться излишне большим. Все это создавало неудобства для пользователей, но ситуация изменилась.

Мессенджер WhatsApp обновился до новой версии, получив одну невероятно полезную, нужную и крайне важную функцию. Теперь пользователи могут отправлять фотографии и видео в разрешении HD, то есть высокой четкости. За счет этого отправленные через данный сервис медиафайлы будут иметь более лучшее качество и более лучшую детализацию. Таким образом весь контент будет выглядеть существенно лучше и привлекательнее. При этом по сравнению с оригинальным материалом, контент все равно будет ужиматься, но в этом и заключается смысл новой возможности, позволив пользоваться делиться разного рода фото и видео не в оригинальном разрешении, а в слегка оптимизированном, при котором благодаря алгоритмам сжатия они будут выглядеть почти как оригинал, но весить в разы меньше.

Отправить медиафайл в разрешении HD можно через настройки мессенджера. Так, при попытке отправить какую-то фотографию или видеоролик сверху отобразится надпись «HD», нажав на которую активируется режим высокой четкости. В таком случае собеседник получит контент в высоком разрешении, благодаря чему он сможет лучше рассмотреть детали и ознакомиться с другими важными нюансами. Если в обычном разрешении качество ужимается до разрешения 1600 х 1052 пикселей, то в высоком четкости все файлы ужимаются до 4096 х 2692 пикселей. Таким образом, разница в качестве окажется почти четырехкратной, однако и занимать подобные файлы будут приблизительно в 3 – 4 раза больше места, нежели стандартные в обычном разрешении. Очевидно, что внедрение такой функции в мессенджер буквально меняет все, так как теперь необходимость в альтернативных способах передачи файлов в полной мере отпадет.

Ранее сообщалось, что мессенджер WhatsApp заблокируют в России, а необходимый для этого процесс уже запущен.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.