«Сбербанк» придумал, как дополнительно зарабатывать на всех, у кого есть банковская карта

Наиболее крупным, известным и распространенным банком в России является «Сбербанк». Данное финансовое учреждение стремится делать все возможное ради того чтобы как можно больший круг людей использовал его фирменные услуги, находя такие лучшими среди всех доступных на рынке. Свыше 105 млн россиян являются клиентами данного банка и решают с его помощью все свои вопросы, так или иначе связанные с деньгами. Компания предоставляет полный печень финансовых услуг, позволяющих решить практически любой вопрос, связанный с деньгами. Так, с ее помощью можно оплачивать покупки безналично с использованием банковской карты, производить оплату через фирменную платежную систему SberPay, получать пассивный доход от вклада или депозита, либо совершать различные другие действия.

Однако «Сбербанк» предлагает своим клиентам далеко не самые выгодные условия обслуживания, потому что ставка по кредитам является очень сильно завышенной, а ставка по банковским депозитам наоборот заниженной. При этом, когда россиянин хочет оформить кредит или взять ипотеку, ему сообщают о необходимости оформлять дополнительную страховку, без которой воспользоваться такой банковской услугой не получится вообще, либо ставка очень сильно вырастет дополнительно. Но, между тем, крупнейший российский банк постоянно ищет новые способны заработка денег, реализуя ради этого одно новшество за другим. И вот теперь он придумал, как зарабатывать дополнительно на всех тех, у кого имеется его банковская карта. Столкнуться с таким неприятным сюрпризом может абсолютно каждый житель России.

Поскольку практически у всех современных россиян имеется по меньшей мере одна банковская карта «Сбербанка», компания регулярно направляет десяткам миллионов своих клиентов сообщения SMS с предложением оформить кредит. Так как многих людей пугают огромные ставки выше 20% годовых, банк идет на хитрость. Он обещает рекордно низкую ставку доходности, которая зачастую меньше 8% годовых, чем вызывает огромный интерес со стороны россиян. Затем, когда клиент проявляет интерес к данному предложению, он может заметить, что речь идет об акции, в рамках которой лишь первые несколько платежей по кредиту будут рассчитаны по такой ставке, тогда как затем она поднимется до рыночной или даже превысит ее, в связи с чем размер ежемесячных платежей очень существенно вырастет. Обычно это происходит после первого, второго или третьего платежа.

Кредитная организация рассчитывает на невнимательность своих клиентов, тем самым зарабатывая дополнительные деньги на всех, у кого уже имеется фирменная банковская карта. Всем тем, кто получают такого рода рекламные сообщения, следует быть максимально внимательными и досконально изучать все условия, которые предлагает банк. Иначе, в противном случае, можно оформить кредит на далеко не самых выгодных условиях, рассчитывая что он окажется куда более выгодным. Практически во всех акциях, которые проводит «Сбербанк», существуют какие-то нюансы и особенности, делающие их далеко не такими выгодными, какими они окажутся на первый взгляд. Впрочем, такой «особенностью» обладают практически все российские финансовые учреждения.

Ранее сообщалось, что «Сбербанк» и другие банки перестанут выдавать кредиты россиянам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.