Опасный мессенджер. WhatsApp необходимо срочно удалить со смартфона

Очень и очень многие люди в 2023 году пользуются разного рода сервисами для общения, а одним из наиболее известных, популярных и распространенных среди таковых является WhatsApp. Это программное обеспечение пользуется просто колоссальной громадной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют, находя данный сервис самым лучшим и наиболее привлекательным в своем роде. Разработчики регулярно внедряют в данное ПО новые функциональные возможности, делая это ради того, чтобы как можно больший круг людей мог его использовать и ни в чем себе совершенно не отказывать. Однако, как оказалось, данный мессенджер ни в коем случае нельзя использовать, потому что он является самым опасным в своем роде, что тщательно скрывают его разработчики.

За последние годы немало известных людей призывало людей по всему земному шару по возможности не использовать WhatsApp, однако никто и представить себе не мог, что даже известный на весь мир Илон Маск, владелец компаний SpaceX и Tesla, также считает данное программное обеспечение крайне опасным. Как сообщил известный миллиардер, который активно общается со СМИ и регулярно публикует различную информацию в соцсети Twitter, которую он приобрел в 2022 году, использовать WhatsApp нельзя, потому что данное программное обеспечение не заслуживает абсолютно никакого доверия. Данный мессенджер не только следит за пользователями, но еще и прослушивает все, что происходит вокруг. Владельцы различных моделей мобильных устройств нередко замечают, что мессенджер без реальной на то причины включает микрофон в телефоне, чтобы слушать, что происходит поблизости.

Кроме того, мессенджер анализирует, что вводит пользователь и какие сообщение отвечает, передавая эту информацию на сервера WhatsApp. Затем эти сведения используются для показа персонализированной рекламы, а также, возможно, для чего-то еще. Таким образом, если исходить из полиции Илона Маска и многих других известных людей, WhatsApp лучше как можно скорее удалить со смартфона, потому что только так возможно избавиться от опасного мессенджера, способного прослушивать пользователей в любой момент времени. Также у некоторых людей большие вопросы возникают к шифрованию данных, которое якобы обеспечивается, но которого по факту нет. Многих экспертов по безопасности удивляет, что у властей практически всех стран мира нет вопросов к WhatsApp, тогда как к другим менее известным мессенджерам они регулярно возникают.

Поскольку WhatsApp крайне редко становится предметом различных обсуждений на законодательном уровне по всему земному шару, многие склонны считать, что мессенджер крайне охотно сотрудничает с любыми властями любой страны, передавая все личные данные пользователей, которые его используют. Однако, тем не менее, в свободном доступе нет никаких доказательств того, что все происходит именно так. В любом случае, так или иначе, но всем и каждому, кто хоть немного опасается за свою безопасность в интернет-пространстве, следует отказаться от WhatsApp и удалить данный опасный мессенджер со смартфона, потому что факт его слежки за пользователями уже неоднократно доказывался специалистами и журналистами. Вопрос лишь в том, для чего и зачем мессенджер собирает различные данные о тех, кто его используют.

Ранее сообщалось, что пользователи WhatsApp в России столкнулись с опаснейшим видом мошенничества.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.