IKEA возобновила продажу товаров в России. Покупателям доступны миллионы позиций ассортимента

Весной 2022 года шведская компания IKEA, которая имеет свои торговые точки в более чем 55 странах мира, закрыла свои магазины в России, а также перестала принимать заказы через фирменный онлайн-магазина. Таким образом она решила поддержать антироссийские санкции. После этого, спустя какое-то время, компания освободила торговые площади, демонтировала все вывески и указатели, а вместе с тем она начала блокировать россиянам доступ к своему каталогу и сократила практически абсолютно всех сотрудников. Четыре фирменных завода компании в России были проданы, а присутствие компании на российском рынке теперь сводится к минимуму. Тем не менее, на радость множества людей, теперь покупателям вновь доступны миллионы позиций из ассортимента, которые себе могут приобрести все и каждый, кто об этом вообще только пожелают.

Компания IKEA увидела смысл в возобновлении продажи товаров на территории России, но не напрямую. Из-за давления со стороны различных государств, теперь шведский бренд не может более официально работать на российской территории. Из-за этого едва ли когда-то в будущем торговые точки откроются вновь, либо товары начнут продаваться через интернет напрямую от самого производителя. Однако бренд посчитал необходимым поступить иным образом, чтобы россияне по-прежнему имели возможность купить его фирменные товары. В каталог торговой площадки «Яндекс Маркет» добавили новые позиции из ассортимента «ИКЕА», благодаря чему теперь покупателям доступны миллионы различных наименований в различных цветах. Стоимость таких варьируется, то есть она может быть как очень низкой, так и очень высокой.

Шведская корпорация IKEA продает покупателям товары через посредника, коим выступает торговая площадка «Яндекс Маркет». Таким образом легендарный бренд, который ранее более чем 20 лет присутствовал в России и продавал свои товары покупателям, поддерживает санкции против России, но при всем при этом предоставляет российским покупателям возможность купить его фирменные товары. Однако у подобной схемы обмана есть один существенный недостаток – гарантия. Если раньше, когда «ИКЕА» работала на российской территории полноценно, покупателям предоставляли гарантию сроком в 365 дней (один год) на все позиции, а на некоторые срок гарантии достигал 25 лет, то теперь стандартный срок гарантии на практически все позиции составляет только 14 дней. На технику и электронику он, как того требует законодательство, ограничен одним годом.

После многих месяцев недоступности фирменных товаров компании в свободной продаже, компания возобновила их продажу, предлагая всем и каждому стать их владельцами на очень привлекательных и крайне выгодных условиях. При этом россияне могут оформить бесплатную доставку в пункт выдачи или постамат, либо воспользоваться курьерской доставкой. Такая окажется бесплатной в подавляющем большинстве случаев при покупке товаров на минимальную денежную сумму. Так или иначе, но количество товаров, которые продает IKEA через посредника, ограничено поэтому когда-то в будущем они закончатся. Дело в том, что новые наименования не завозятся в страну и не производятся внутри, поэтому покупателям распродают складские остатки.

Ранее сообщалось, что товары брендов IKEA, Logitech и Hasbro поступили в официальную продажу по всей России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.