Государство выплатило всем по 10 000 рублей. Как получить выплату

С каждым годом на российской территории появляется все больше разного рода выплат, позволяющих единоразово или постоянно получать поддержку со стороны государства. Такая положена множеству граждан РФ, оказавшихся в тех или иных жизненных ситуациях. Рассчитывать на денежные выплаты можно при наступлении тех или иных событий, возникнуть которые могут в жизни любого человека. Несколько лет назад в России появился новый вид налогообложения, представляющий себя самозанятость. Оформив такую, россиянин получается статус самозанятого работника в экономике, благодаря чему он может легально зарабатывать деньги, занимаясь теми или иными действиями. С момента появления такой возможности ей воспользовались более чем 7,5 млн человек, которые теперь честно платят налоги в государственный бюджет.

За последние пять лет число самозанятых увеличилось в 22 раза, поэтому теперь миллионы россиян платят налог по ставки 4% от доходов, полученных от физических лиц, либо 6% от доходов, поступивших от юридических лиц. При этом стать самозанятыми могут все и каждый, причем для этого не придется даже куда-то обращаться. Для того чтобы получить такой статус достаточно установить мобильное приложение «Мой налог» и встать там на налоговый учет в качестве самозанятого. Воспользоваться таким правом могут все граждане РФ, которые не имеют статуса индивидуального предпринимателя. При этом самозанятый может получать до 2 млн рублей доходов в год, тогда как при превышении данного порога воспользоваться данным статусом со льготным налогообложением уже не получится.

Для того чтобы дополнительно мотивировать россиян вставать на налоговый учет в качестве самозанятых и платить налоги, государство начало активно поощрять такого рода действия. Так, все самозанятые имеют право взять кредит на сумму в размере до 500 000 рублей на льготных условиях, в рамках которых ставка составит 3 – 5%, в зависимости от региона. Данная ставка примерно в четыре раза ниже реальной рыночной, по которой выдаются кредиты на развитие бизнеса. Но, тем не менее, это далеко не все, что сделало государство ради того чтобы россияне получали такой статус. Всем тем, кто станут самозанятыми, теперь выплачивают по 10 000 рублей из государственного бюджета. Получить такую денежную выплату могут все без исключения, однако крайне важно знать как это правильно сделать, чтобы не столкнуться с неприятными неожиданностями.

Получить выплату в размере 10 000 рублей очень просто. Для начала требуется стать самозанятым, а затем честно и добросовестно исполнять свои обязательства перед государством. В таком случае государство выплатит 10 000 рублей на частичное покрытие части налоговых выплат. Таким образом, когда потребуется платить налоги, платить такие с примерно 400 000 рублей не придется, так как государство оплатит их за свой собственный счет. Данная выплата может быть получена только один раз, то есть если однажды гражданин РФ ей воспользовался, а затем отказался от статуса самозанятого, но спустя какое-то время вновь такой получил, получить такую выплату на покрытие налоговых расходов не получится. Одним из главных преимуществ статуса самозанятого является возможность продавать товары на разного рода маркетплейсах, делая это легально и официально.

Ранее сообщалось, что российский «Сбербанк» сделал выплату 5 000 рублей тем, кто имеют банковскую карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.