УАЗ выпустил новую «Буханку». Она стоит почти два миллиона рублей

В 2022 году с российского рынка ушли абсолютно все зарубежные производители автомобилей, кроме разве что китайских. Как следствие всего этого, теперь россияне могут купить машины исключительно от компаний из Китая и России, которые продают и выпускают свою продукцию. Подобные события повлекли за собой нехватку новых автомобилей, рекордно высокий спрос на имеющиеся и, как следствие, сильнейший рост цен. Если еще не так давно можно было купить новенькую иномарку в богатой комплектации за два миллиона рублей, то теперь этих денег окажется недостаточно даже для покупки «Москвича», который представляет из себя переименованный китайский автомобиль компании JAC. Впрочем, российский завод УАЗ продолжает приятно радовать россиян различными новинками.

Ульяновский автомобильный завод представил новинку 2023 года, которой оказался автомобиль «Буханка». Данное транспортное средство выпускается с 1958 года в различных модификациях, однако за столь внушительный период времени, за более чем 60 лет, оно практически никак не изменилось. Тем не менее, уже в июне покупатели смогут купить себе новую версию данной машины, которая получила сразу несколько улучшений. Новинка обладает 2,7-литровым бензиновым двигателем ЗМЗ-409 и китайской пятиступенчатой механической передачей BAIC. Такая комбинация обеспечивает 112 лошадиных сил, что позволяет использовать автомобиль как в пределах города, так и при перемещении между городами. При этом имеется возможность включить полный привод с пониженной передачей, чтобы преодолевать трудные участки пути.

Новый автомобиль образца 2023 года является юбилейным, так как в нынешнем году «Буханке» исполнится 65 лет. Внешний вид машины за такой срок не изменился. Новинка будет продаваться в модификации Raptor, обладая кузовом с полиуретановым покрытием. На выбор покупателям будут доступны желтая, зеленая и черная версии машины, причем во всех из таких она имеет яркий внешний вид, делающий ее крайне заметной. В остальном, новинка ничем не отличается от предыдущих версий «Буханки», обеспечивая прежний уровень комфорта и удобства. Обойдется новинка желающим ее купить в 1,6 млн рублей, однако это именно рекомендованная цена со стороны завода-изготовителя. Официальные дилеры компании УАЗ с учетом дополнительного оборудования могут реализовать данную машину существенно дороже, предлагая ее купить примерно за 2 млн рублей. Продажи начнутся уже в июне-июле.

Компания УАЗ рассчитывает, что новая «Буханка» сумеет обрести широкую популярность среди россиян, тем более что это юбилейный выпуск машины. Нельзя не заметить, что еще в 2019 – 2020 годах данную машину реализовали за менее чем 1 млн рублей. Всего за несколько лет ее стоимость выросла почти вдвое, чего явно нельзя сказать о доходах потенциальных покупателей. Рост цен обусловлен ростом цен на комплектующие, подорожанием металла и другими факторами. Если еще не так давно практически каждый человек мог накопить на свою собственную «Буханку», то теперь это машину уже лишь для избранных, так как ее ценник приблизился к стоимости иномарок от всемирно известных брендов, пускай такие официально более и не продаются в России. Насколько высоким спросом будет пользоваться новинка – покажет время.

Ранее сообщалось, что владельцев импортных автомобилей ждет неприятный сюрприз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.