Будет дефолт. Деньги всех россиян обесценятся и сгорят

Ни для кого не секрет, что большая часть мировой экономики завязана на одной единственной валюте, а выступает такой американский доллар. Благодаря действиям США после Второй мировой войны, которая проходила с 1939 по 1945 годы, данная валюта обрела всемирную известность, выступая в качестве универсального средства оплаты. Тем не менее, многие наверняка отлично знают о том, что Соединенные Штаты живут в долг, причем такой является чем-то вроде национального достояния. Размер этого самого долга стремительно растет, причем рекордными неконтролируемыми темпами. Раз в несколько лет власти страны обновляют порог государственного долга, что позволяет снова и снова избежать дефолта. Однако в 2023 году может произойти непоправимой, что кардинально перевернет жизнь по всему земному шару.

Из-за разногласия между властями, порог государственного долга до сих пор не был поднят. Из-за этого, если договоренности достичь не получится, порог государственного долга привесит допустимы критический максимум, что повлечет за собой автоматический дефолт. В таком случае американская национальная валюта обесценится и утратит свою ценность. В таком случае, по оценкам экспертов, только на территории США работу потеряют более чем 8 млн человек, а обвал фондового рынка составит более чем 45%. Такие события повлекут за собой массовые банкротства, прекращение работы множества банков и сильнейшую рецессию с 2008 года, когда в последний раз происходил мировой кризис. При этом событие такого рода крайне негативно отразится на стоимости нефти, газа и других природных ресурсов, которые рекордно упадут в цене.

Поскольку экономика России крайне сильно привязана к стоимости энергоносителей, от которых почти напрямую зависит курс рубля, в случае дефолта на территории США, из-за которого американская национальная валюта обесценится, пострадают и практически все остальные государства. Больше всего среди таких пострадают те, которые получают огромные доходы в бюджет государства за счет продажи нефти, газа и других природных ресурсов. К сожалению для всех россиян, Россия относится именно к этой категории, поэтому при дефолте американского доллара денежные накопления всех россиян обесценятся и сгорят в значительной степени. Все это будет подкрепляться прекращение продаж различных товаров, потому что компании, которые такие выпускают, попросту обанкротятся.

В настоящее время потолок госдолга США составляет 31,4 трлн долларов, что составляет приблизительно 120% от ВВП страны. По состоянию на сегодняшний день размер государственного долга уже превысил данное значение, составив 31,8 трлн долларов. Однако дефолт еще не случился исключительно из-за наличия резервов, которые имеются у финансовой системы страны. Как только такие закончатся, что произойдет уже в июне 2023 года, на территории Соединенных Штатов произойдет дефолт. Вместе с обесцениванием доллара, который утратит свою ценность в одно мгновение, произойдет крах всего фондового рынка, а это, в свою очередь приведет к краху мировой экономики. Столь неблагоприятные события, безусловно, окажутся крайне неприятной неожиданностью для множества людей.

Ранее сообщалось, что с недавних пор владельцы квартир на территории различных регионов и городов России массово получают поддельные счета за ЖКХ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.