Отказаться не получится. Wildberries шокировал покупателей неприятным нововведением

Одним из крупнейших онлайн-магазинов, работающих на российской территории, является Wildberries. Данный маркетплейс продает миллионы товаров на любой вкус и цвет, а купить такие и начать использовать могут абсолютно все, кто об этом так и вовсе вообще только пожелают. Компания регулярно внедряет различные новшества, делая это на регулярной основе. При этом если еще несколько лет назад торговая площадка делала все ради того, чтобы улучшить опыт покупки каких-либо товаров и предложить как можно более лучший клиентский сервис, то вот уже как несколько последних лет единственное, что заботит данный сервис, так это разве что свои собственные доходы. Компания стремится всеми возможными способами зарабатывать как можно больше денег, причем не только на покупателям, но еще и на своих партнерах, коими выступают продавцы и владельцы пунктов выдачи.

Едва ли не каждый день в правила использования онлайн-магазина Wildberries вносятся какие-то изменения, которые в той или иной степени отражаются на всех жителях России, которые покупают себе какие-либо наименования через данный маркетплейс. По логике торговой площадки, покупатель должен постоянно перед оформлением каждого заказа изучать полные условия, затрачивая на это несколько часов, потому что информация об изменениях, которые были внесены, нигде отдельно не публикуется. При этом зачастую в своих решениях онлайн-магазин балансирует на грани законности, совершая то, чего до него еще никто не делал ради заработка дополнительных денежных средств. И вот, как стало известно, онлайн-магазин посчитал необходимым внедрить одно новшество, которым он уже шокировал множество людей.

Для того чтобы купить какие-либо товары на Wildberries необходимо в обязательном порядке создавать учетную запись. Это необходимо сразу по нескольким причинам, однако куда важнее то, что при создании аккаунта покупателю предоставляют возможность подписаться на рассылку рекламы. Многие от не отказываются, но вне зависимости от этого, торговая площадка все равно ее направляет, о чем стало известно от Федеральной антимонопольной службы (ФАС). В связи с этим торговая площадка получила требование устранить данное нарушение. В итоге, интернет-магазин действительно принял меры, причем такие гарантированно приведут многих жителей России в бешенство. На основе требований со стороны государства, торговая площадка в очередной раз изменила свою оферту, с которой требуется в обязательном порядке согласиться при создании аккаунта. Ранее в такой был пункт об автоматическом согласии на получение рекламы, вне зависимости от мнения клиента.

Теперь, из-за претензий со стороны ФАС, торговая площадка не сможет направлять покупателям рекламу автоматически, если жители России не выразили на это своего явного согласия. Между тем, теперь Wildberries будет регулярно донимать покупателей предложениями, в том числе в виде уведомлений от мобильного приложения, предложением подписаться на рекламную рассылку. В случае, если покупатель пойдет на подобный шаг, ему будет по несколько раз в течение дня направлять разного рода рекламные сообщения, в которых будут снова и снова предлагать купить определенные товары, принять участие в распродаже, воспользоваться акцией или приобрести какую-либо вещь с бесплатным возвратом обратно, если в таком возникнет необходимость. Проще говоря, торговая площадка будет максимально склонять покупателя к покупке.

Ранее сообщалось, что интернет-магазин Wildberries вновь разозлил покупателей, отобрав у всех важнейшую возможность.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.