Без скидок. Wildberries вновь разозлил покупателей, отобрав у всех важнейшую возможность

Сколько бы негативных отзывов и сообщений не появлялось в интернете по отношению к Wildberries, но данная торговая площадка продолжает пользоваться огромной громадной популярностью на всей российской территории. На практике это означает, что очень и очень многие люди ее активно используют для того, чтобы купить те или иные товары. Но сервис, к сожалению для российских граждан, поступает не слишком добросовестно по отношению к своим клиентам, а вместе с тем еще и к своим партнерам – продавцам и партнерским пунктам выдачи. Компания регулярно, едва ли не каждый день, вводит различные новшества и изменения, которые существенно влияют на опыт покупки товаров. Дошло до того, что теперь за получение фирменного пакета, являющегося по сути рекламой «Вайлдберриз», нужно заплатить деньги.

Обо всех положительных новшествах Wildberries сообщает официально и максимально активно, но о любых негативных новшествах площадка умалчивает. Более того, когда в социальных сетях или в СМИ появляется любой негатив по отношению к торговой площадке, ее представители стараются всеми возможными способами сократить размер потенциальной проблемы и заявить о том, что все это делается исключительно ради самих покупателей и продавцов. Но, тем не менее, на деле в плюсе остается только торговая площадка, тогда как все остальные от ее действий страдают в той или иной степени. Почему компания просто честно не внедряет различные негативные новшества, объясняя реальные причины таких действий, никому неизвестно. И вот, с наступлением мая, покупатели столкнулись с крайне неприятным изменением в работе интернет-магазина.

Торговая площадка Wildberries вновь разозлила покупателей, сделав то, чего от нее явно никто не ожидал даже и близко, потому что даже и малейшего представления не имел о том, что нечто подобное вскоре случится. В начале апреля онлайн-магазин объявил о том, что он будет предоставлять скидку в размере 3 – 5% на оплату любых товаров, если расплачиваться за такие через Систему быстрых платежей (СБП). Тогда это преподносилось маркетплейсом как аттракцион неслыханной щедрости, но с наступлением мая возможность такую скидку попросту исчезла у всех покупателей. Теперь покупатели, когда они выбирают оплату через СБП, не получают ровным счетом абсолютно никаких преимуществ и привилегий. Это делает процесс покупки каких-либо товаров менее выгодным, нежели раньше.

Очевидно, что торговая площадка «Ягодки» достигла желаемых целей, сделав так, чтобы максимально много покупателей привязали к своей учетной записи в онлайн-магазине оплату через Систему быстрых платежей. Теперь, когда это уже сделали миллионы людей, в дальнейшем предоставлении скидку на оплату нет смысла, так как покупатели все равно будут покупать товары, оплачивая такие через СБП или хотя бы их отдельную часть. Подобные меры, само собой, были крайне негативно восприняты покупателями, которые теперь не могут экономить деньги, покупая какие-либо товары через Wildberries. По сути, маркетплейс просто отобрал у всех без лишней публичной огласки возможность получать скидку в размере 3 – 5%, сделав ценники едиными для всех, вне зависимости от способа и варианта оплаты.

Ранее сообщалось о том, что онлайн-магазин Wildberries массово доставляет покупателям заведомо бракованные товары, создав реальный генератор денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.