Горячая новинка. Inmotion RS – самый быстрый в мире электрический самокат

Ни для кого не секрет, что во множестве стран мира, в том числе в России (с 1 марта 2023 года), скорость движения на электрических самокатах, моноколесах и разного рода других транспортных средствах ограничена 25 километрами в час, однако лишь на дорогах общего пользования. Таким образом, никто не запрещает перемещаться с куда более высокой скоростью, выбирая такую по своему усмотрению, по гоночным трекам, бездорожью или в других безопасных местах, где это возможно делать. Для тех, кто любит огромную скорость и невероятно высокую динамику разгона, был выпущен новый электросамокат. Новинка носит наименование Inmotion RS, представляя из себя самое быстрое средство индивидуальной мобильности. За счет крайне мощных двигателей, контроллера и емкой батареи с высоким напряжением данный самокат способен разгоняться до 110 километров в час.

Китайская компания Inmotion, широко известная благодаря своим моноколесам из различных ценовых категорий, создала и выпустила по-настоящему премиальный электрический самокат. Он отличается множеством особенностей и впечатляющих характеристик, делающих его лучшим на рынке. Новинка оснащена двумя электромоторами мощностью 4200 Вт каждый, которые питаются от аккумуляторной батареи емкостью 2880 Вт·ч. На практике такая связка позволяет электросамокату разгоняться до 110 километров в час, поддерживая такую высокую скорость в течение длительного периода времени. На одном заряде аккумулятора самокат способен проехать от 120 до 160 километров при средней скорости в 45 километров в час. Если ехать с более высокой скоростью, запас хода окажется меньшим.

К особенностям новинки под названием Inmotion RS можно отнести изменяемую высоту подвески, что может быть крайне полезно при изменении характера дорожного покрытия. Так, при езде по ровному асфальту дорожный просвет можно уменьшить для более лучшей управляемости, а на бездорожье наоборот поднять, чтобы без каких-либо препятствий преодолевать неровности. Электросамокат обладает защитой по стандарту IPX5, а его батарея защищена от попадания воды по стандарту IPX7. Таким образом, такое транспортное средство можно безопасно эксплуатировать даже в сильный дождь, мыть с использованием душа, а вместе с тем эксплуатировать зимой. Высоту руля можно регулировать при помощи специального механизма, разработанного компанией Inmotion. Для удобства транспортировки и хранения стойка руля складывается к деке, поэтому самокат поместится в багажник практически любого автомобиля.

Для обеспечения комфорта в Inmotion RS предусмотрены два пружинных амортизатора с ходом 96 миллиметров, которые можно отрегулировать в зависимости от своих предпочтений. На новый электросамокат 2023 года установлены 11-дюймовые колеса с шириной 3,5 дюйма. Самокат оборудовал гидравлическими передним и задним тормозами, а также современным экраном, на котором отображается скорость, напряжение АКБ, оставшийся запас хода, режим езды и многие другие полезные сведения. Поддерживается синхронизация с фирменным мобильным приложением Inmotion, в котором можно управлять параметрами самоката, внося изменения в динамику разгона, включать и выключать электронный тормоз и совершать другие действия.

Официальные продажи Inmotion RS начнутся в июле 2023 года, однако оформить предварительный заказ на новинку можно уже сейчас. Сделать это можно на платформе Kickstarter, где за новинку просят $3500 долларов. В переводе на российские рубли это приблизительно 280 000 рублей. Пока что купить электросамокат могут только жители США, однако до конца лета он появится в продаже в России, Европе и других регионах мира, где его будут продавать местные дилеры и продавцы. Ранее сообщалось о том, что электросамокаты и моноколеса придется ставить на учет в ГИБДД, а также получать государственные номера.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.