Цены ниже, а качество лучше. В России появился новый аналог IKEA

Шведская корпорация IKEA начала работать на российской территории еще в начале 2000-х годов, однако в 2022 году она полностью свернула всю свою деятельность в стране, избавившись от складских запасов товаров, продав четыре фирменных завода, уволив практически абсолютно всех сотрудников и закрыв все свои торговые точки. С тех самых пор прошло уже более полугода, но россияне по-прежнему ждут того самого момента, когда им наконец-то вновь представится возможность купить что-либо в магазинах «ИКЕА». Но, тем не менее, крайне маловероятно что нечто подобное окажется доступно в скором будущем, потому что компания избавилась от всех активов в стране и вскоре, вероятно, ликвидирует свое российское юридическое лицо. Впрочем, на российской территории уже вот-вот откроются новые магазины, а называться такие будут Home Box.

Компания из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) объявила о своем решении выйти на российский рынок и начать открывать в стране магазины под брендом Home Box. В таких жители России смогут покупать товары для дома и дачи, а также различные другие наименования. Ассортимент товаров окажется максимально приближен к IKEA, но при этом цены окажутся ниже, а качество лучше. Первый магазин компании начнет свою работу на российской территории до конца 2023 года, то есть ждать его открытия слишком долго не придется. На все товары, которые будут продаваться в магазинах Home Box, будет предоставляться официальная многолетняя гарантия, а также посетители смогут воспользоваться дополнительными услугами и возможностями, вроде грузовой доставки, сборки мебели, настройки техники и так далее.

В общей суммарной сложности в ближайшие годы в России появится около двух десятков магазинов сети Home Box, открыть которые планируется до 2028 года включительно. Открывать торговые точки будут в российских городах-миллионниках, то есть рассчитывать на их появление могут жители Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и множества других. По задумке компании из ОАЭ, новый бренд товаров для дома станет для россиян полноценной альтернативой IKEA, предложив тысячи наименований на любой вкус и размер кошелька. Потратить на открытие каждого из магазинов планируется не менее 200 млн рублей, то есть речь идет о крайне значительных вложениях. Дальнейшее развитие сети Home Box будет зависеть от спроса со стороны покупателей.

Встретить на полках магазинов Home Box покупатели смогут товары, поставляемые из Китая и ряда других азиатских стран. При этом бренд не исключает и возможность организации собственного производства в России, чтобы производить и продавать товары под фирменным брендом ради повышения его популярности. Нельзя не заметить, что о выходе на российский рынок объявила компания Landmark Group из Объединенных Арабских Эмиратов, которая в настоящее время уже владеет 42 магазинами в семи странах мира, позиционируя себя в качестве альтернативы IKEA. С выходом на российский рынок позиции компании, вероятно, ощутимо укрепятся на международном уровне, так как жители России испытывают острую потребность в появлении аналога «ИКЕА».

Ранее сообщалось, что уже вскоре купить товары IKEA по низким ценам станет невозможно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.