Поверг в шок. «Сбербанк» шокировал всех новой услугой

Жизнь на российской территории полна разного рода неожиданностей, а дать о себе знать такие могут в любой момент времени. За последние два года жизнь всех россиян круто изменилась, так как многое из ранее доступного стало недоступно, либо многократно выросло в цене. С теми или иными изменениями столкнулись абсолютно все, включая пенсионеров, которые теперь не могут купить те или иные товары, потому что они попросту исчезли из продажи. С последствиями санкций со стороны «недружественных стран» столкнулись очень и очень многие виды бизнеса в России, а особенно сильно представители банковской сферы. Помимо того что компании зарубежного происхождения решили расторгнуть все договоренности и соглашения с российскими компаниями, они также лишили банки доступа к своим инженерным и программным решениям.

Кредитная организация «Сбербанка» оказалась одним из банков, который попал под санкции Запада. Из-за этого компания потеряла доступа ко множеству привычных используемых инженерных решений, оказавшись вынужденной делать ставку на свои собственные. С момента попадания под санкции прошел практически целый год, и вот теперь, спустя более чем одиннадцать месяцев, банк все лучше и лучше справляться с выпавшими на его долю испытаниями. Компания создала и наладила выпуск на территории России своих собственных банкоматов, причем они изготавливаются из элементов и компонентов, созданных на российской территории и в «дружественных» странах. При этом банкоматы работают на базе фирменного программного обеспечения InterSphere, которое не имеет никакого отношения к американским или европейским брендам.

Таким образом, финансовое учреждение «Сбербанка» теперь в состоянии самостоятельно в полной мере обеспечить себя банкоматами, но останавливаться на достигнутом компания не захотела. Чтобы превратить выпуск банкоматов в новый источник дохода, компания приняла решение о предоставлении своих банкоматов в аренду тем кредитным организациям, кто в таких нуждаются и пожелают их использовать. Отдавая определенную сумму денег за банкомат, банк станет полноценным владельцем такого и сможет корректировать программное обеспечение и иметь полный контроль над такого рода устройством. Учитывая тот факт, что данная услуга была запущена неожиданно, крупнейший российский банк всех и каждого ей в полной мере шокировал, потому что никто даже и представить не мог, что нечто подобное произойдет так быстро.

Чем больше российских банков и компаний начнут использовать банкоматы кредитной организации «Сбербанк», тем активнее и быстрее такие будут улучшаться, модернизироваться и дорабатываться. Учитывая тот факт, что с российского рынка ушли все поставщики банкоматов, компания «Сбер» имеет все шансы занять очень внушительную долю рынка, либо вообще полностью подчинить его себе. Для этих целей компания вкладывает деньги как в разработку разного рода инженерных и технологических решений, так и создает, дорабатывает и улучшает программное обеспечение, чтобы сделать процесс использования банкоматов максимально понятным, простым и удобным для клиентов, а также максимально функциональным, надежным и безопасным для кредитных организаций.

Ранее сообщалось о том, что российский «Сбербанк» сделал проезд в общественном транспорте бесплатным для всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.