«Почта России» с 1 июня начнет по-новому доставлять посылки

На российской территории свою деятельность на постоянной регулярной основе осуществляет только одна единственная почтовая служба, а называется она «Почта России». У нее нет никаких прямых конкурентов, так как абсолютно все, кто используют ее фирменные услуги, сталкиваются с различными самыми разными проблемами при использовании ее фирменных услуг. Этим едва ли кто-то может остаться доволен, но так как альтернатив попросту нет, всем приходится мириться с этими самыми недостатками. Чаще всего россияне жалуются на нарушение сроков доставки, а также на огромные громадные очереди в отделениях, возникающие из-за стремлении госпочты экономить деньги на сотрудниках, выплачивая даже имеющимся максимально скромную заработную плату. Тем не менее, компания все же предпринимает попытки измениться в лучшую сторону.

Уже с 1 июня 2023 года российская компания «Почта России» заработает по-новому, о чем всем и каждому определенно совершенно точно следует знать, и к чему так или иначе нужно быть в полной мере готовым. Национальная почтовая служба приняла решение о том, чтобы внести существенные изменения в процесс доставки почтовых отправлений и писем, когда они перемещаются внутри страны. Как всем наверняка известно, за обработку посылок и писем отвечают сортировочные центры, а перемещение почтовых отправлений между такими происходит на самолетах и поездах. Однако в пределах одного города или региона грузы доставляются на автомобилях. Такие приводятся в движение за счет двигателей внутреннего сгорания, что наносит вред окружающей среде, производя ее загрязнение вредными выбросами.

Российская почтовая служба решила идти в ногу со временем и начать доставлять посылки россиян, как и письма, на современных экологичных автомобилях. Для этих целей «Почта России» закупила электромобили WOLV FC25 и EVM PRO. Они являются грузовыми, позволяя перевозить несколько тонн полезной нагрузки. Данные машины будут работать в пределах российских городов, чтобы не ухудшать экологическую обстановку в таких и не мешать местным жителям. Одним из ключевых преимуществ электромобилей является полное отсутствие какого-либо шума, который возникает при работе классического ДВС. Электромобиль двигается бесшумно, а единственное, что издает шум, так это разве что шины при трении об асфальт или иную поверхность. Таким образом, госпочта собирается снизить негативное воздействие как на экологию, так и на людей, которым придется слышать меньше шума. Новшества дадут о себе знать уже с 1 июня.

Пока что речь идет о двух автомобилях, однако они будут именно тестироваться. По результатам этого самого тестирования «Почта России» оценит, насколько эффективно можно решать поставленные задачи по доставке посылок и писем на такого рода транспорте ближайшего будущего. Если с их эксплуатацией не возникнет никаких проблем, россияне могут ожидать массового появления такого транспорта на дорогах российских городов уже в ближайшие годы. Автомобиль WOLV FC25 может перевозить грузы весом до 800 килограммов, разгоняться до 85 километров в час, а также проезжать на одном заряде до 200 километров. Что же касается EVM PRO, то такая модель имеет грузоподъемность до 1 тонны, максимальную скорость до 120 километров в час и запас хода до 300 километров. Первое транспортное средство полностью заряжается за 4 – 5 часов, а второе за 2 часа, поддерживая технологию быстрой зарядки.

Ранее сообщалось, что российская компания «Почта России» привела сотни тысяч россиян в бешенство.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.